当前位置: 公众参与 >局长信箱

局长信箱

局长信箱是公务员局反映信访问题的渠道之一,也是我局进一步密切与人民群众联系的桥梁和纽带。为了提高办事效率,明确责任,除建议以外的邮件请务必留下E-MAIL地址或者联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题。已经通过书信、传真、电话渠道向公务员局信访部门反映的问题,请通过原反映问题渠道查询办理情况。
主题 提交日期
请问贵部门有何苦衷 2017/6/12 13:00
咨询 2016/12/14 10:58
申诉书 2016/8/2 19:15
咨询地址 2015/12/14 9:28
注销助理工程师证 2013/5/31 18:31
考到事业单位(泉州中医院)有关档案问题? 2013/3/26 11:56
事业单位考试,在职人员可以考上后再辞职吗 2013/3/5 12:21
丰泽区城管等多种临时工工资低,没社保,医保等。。... 2013/2/27 22:39
机械工程师确认部门 2012/6/27 8:35
注销助理工程师证 2012/4/25 20:56
事业编制定员定岗问题 2012/4/20 20:30
事业单位评计算机方面工程师要什么条件? 2012/4/15 12:46
关于聘任中级经济师职称的问题 2012/3/26 10:24
乡镇事业单位定员定岗问题 2012/3/8 11:37
关于事业单位定员定岗问题 2012/3/7 17:27
1 2 总共:22条