当前位置: 公众参与 >在线咨询
咨询主题 为什么在泉州评的中级技术职称在国家职业资格证书查询网上查不到呢
咨询人 小庄
类别 职称与事业单位改革
咨询内容 你好,本人于2008年5月20取得小学高级教师技术职务资格证书(编号为:闽Z507-06324)为什么在国家职业资格证书查询网上查不到呢?现本人要落户外地须要打印一张在国家职业资格证书查询网上查询到的本人该证书的界面,应怎么做,望指教,谢谢!
咨询时间 2017/10/9 13:19:52
回复内容 闽Z507-06324的证书是职称证书,不是国家职业资格证书,当然在“国家职业资格证书查询网”查不到。
咨询科室 行政审核审批科
回复科室 行政审核审批科
回复时间 2017/10/16 9:11:02